Главная arrow Бессмертный полк arrow Камолин Дмитрий Семенович
Камолин Дмитрий Семенович Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Administrator   
10.05.2014

 КАМОЛИН

Дмитрий Семенович

капитан - помошник начальника 6 отделения  Штаба 362 Стрелковой Верхнеднепровской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

 
4-1.jpg

Камолин Дмитрий Семенович прошел Великую Отечественную Войну от начала и до конца. Воевал на Фронтах: Западном, Воронежском, Сталинградском, Донском, Брянском, Белорусском. Закончил войну в Берлине.


В 1941 году участвовал в тяжелых боях в Вяземском котле. Выходил из окружения. До сих пор в Книге Памяти Дмитрий Семенович числится, как погибший в 1941 году.

 

donesenie-1.jpg
Донесение о безвозвратной потере техника-интенданта 2 ранга Камолина Дмитрия Семеновича
kn_pam-1.jpg
Запись в Книге Памяти. По Книге Памяти Дмитрий Семенович рядовой, но он начал войну в офицерском звании.
kamolin-1.jpg
Дмитрий Семенович Камолин после выхода из Вяземского Котла в сентябре 1941 в г. Солнечногорск
 
После выхода из окружения Дмитрий Семенович участвовал в боях под Москвой.
Из Наградного Листа: За время нахождения в занимаемой должности показал себя хорошим работником по спецотделу. Бесперебойно и четко обеспечивает шифрование кодированной связью командование в управлении войсками в любой обстановке боя. 30 июня 1944 года в составе группы созданной Начштаба Корпуса из офицеров и бойцев Управления, по захвату группы вражеских солдат и офицеров в лесу 2 км. восточнее с. Вылазка Могилевской области. Оказавшийся вблизи передовой линии фронта, принимая непосредственное участие по ее захвату. Он в числе других офицеров обнаружил группу солдат и офицеров противника в количестве 16 человек, и своими решительными действиями совместно с другими бойцами и офицерами обеспечил их захват. Вся группа противника была захвачена и доставлена в Штаб Корпуса, показав ценные сведения о противнике.
Из Наградного Листа: Капитан Камоли Дмитрий Семенович в должности пом.начальника 6 отделения штаба дивизии с 25 августа 1944 года, участник боев за Прибалтику, освобождения Польши на плацдарме р. Висла зо Одер и Берлинском направлении. Тов. Камолин в этих боях проявил личную смелость, стойкость и умение работать в сложной боевой обстановке. С 16.4.45 г. находясь в передовой опергруппе отлично обеспечил командование дивизии шифр-связью. Кроме того тов. Камолин навел порядок в секретном и сов.секретном делопроизводстве в частях и отделениях дивизии. Стойкий, способный и дисциплинированный офицер.
Награды: Медаль "За Боевые Заслуги" в 1944 г., медаль "За Оборону Сталинграда" в 1942 г., орден "Красная Звезда" в 1944 г. , орден "Отечественная Война 2 стпени" в 1945 г.

29.8.1943 г. был контужен.

После окончания войны Дмитрий Семенович до начала 50-х годов служил в комендатуре Берлина. После демобилизации продолжил служить в органах внутренних дел. До 1956 года возглавлял Кривандинское районное управление внутренних дел.  После расформированиня Кривандинского района был переведен в Москву, где служил на руководящих должностях в министерстве внутренних дел. 

Умер в 1975 году, похоронен в Москве.

 
nagr_kr_zv-1.jpg
 
nagr_ot_v-1.jpg
   
   
   
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joobb.ru

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Последнее обновление ( 15.05.2019 )
 
< Пред.   След. >
Advertisement
Яндекс.Метрика